Анализ поведения в шопе.

Fibonacci

Заблокирован
ProCrd
Регистрация
19.06.16
Сообщения
58
Реакции
108
Баллы
33
Нарушения
100 / 1
На днях к нам пришли вебмастера для получения ТЗ на разработку шопа для белого биза. Ну и суть до дело, обговаривая нюансы, дошли до продвижения сайта и Яндекс Метрики. И тут я не много прихерел, когда мне показали как работает "Вебвизер" от яндекса. Понятное дело что яндекс, гугл и шоп собирают всю информацию о нас которую могут получить, но то что они ещё записывают видео нашего поведения в шопе я даже не думал(
Так вот при помощи этого "Вебвизера" менеджер шопа может просто просматривать видосики как ведут себя посетители, куда клацают, какие кнопки нажимают и как рисуют мышкой слово х%й на экране!
Вот пара примеров наглядно показывающих его работу:




Есть яндкес, гугл, а так же ещё куча отдельных сервисов предоставляющих услуги метрики, анализа и записи видео посетителей. Причём эта услуга входит в стандартный пакет аналитики и продвижения сайта и создавалось это не для борьбы с мошенниками, а для анализа КПД виджетов, рекламы и ссылок на сайте. Но просматривая эту информации можно легко отличит обычного человека от не опытного кардера.
По этому поведение в шопе должно быть максимально приближенно к обычному юзеру, а лучше вести себя как тупая домохозяйка, тогда в случае спорных ситуаций можно прикинуться "шлангом" типа: "Ой простите.... Я курица.... и не знала что нельзя с карт моего ёб**ря заказать себе на свой адрес айфон"
 
Фиба... Спасибо. Отличная визуализация, позволяющая (лично мне ) модернизировать свою работу.
Одно дело "предполагать" (допускать возможность), другое дело - увидеть этот процесс "на живую".
Однозначно, что ряд своих ошибок я не буду теперь допускать.
Thx!
 
Одно дело "предполагать" (допускать возможность), другое дело - увидеть этот процесс "на живую".
Бро, с языка снял)))
Обсуждал сабж вживую, высказался, а потом прочитал твой пост)
 
Вот так вот... Сидишь себе, клацаешь абы о чем, а оказывается the matrix has you...
 
респект ТС! порадовал инфой. оч полезная
 
Класссс!!! Нужная инфа)
Сразу вспомнил себя когда, то адрес сразу вводишь то копир-вставка то еще хрень какаето... Мол нармуль тунель же чистый под дропа, картон же топовый))))
 
Инфа очень в тему. Спасибо автору
 
Полезный материал. Будет о чём поразмыслить, на досуге. Благодарю.
 
У меня вопрос возник. Если я на нтике ставлю экран, больше чем мой настоящий, видно ли это через этот "вебвизер"?
 
Получается, что разогрев шопа все таки реальная вещь
 
  • Like
Реакции: W463
Назад
Верх Низ