FARM 42

Регистрация
14.01.18
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Кто с етом столкнульса,как ето?
 
Не думаю что здесь есть люди работавшие с ним... , а если и да, то вряд ли все расскажут))
 
Ну да наверно так и как я думал,ето болшой секрет...
 
FARM 42 это один из компонентов онлайн банкинга для корпоративных клиентов дойчебанк.
На сегодняшний день дойчебанк, в рамках развития fintech предоставляет доступ к коду своих программных продуктов, в том числе к коду FARM 42 (который является частью программного продукта AUTOBAHN) - практически всем желающим разработчикам (после небольшого верифа).

Различные фантазеры и говоруны, в прошлом предали программе FARM 42 (а также ряду других продуктов дойчебанка - FIN1, FX4, FARM 107) почти магические свойства, сказка такая что миллиарды можно уносить - но это всё сказки.

Я лично пользовался и имею в распоряжении данный продукт, но, во первых - без оригинального и действующего банковского PKI - это просто передача бесполезной информации в XML формате, пускай хоть и по банковским каналам связи, но бесполезной, от слова совсем......во вторых 100% так называемых "приемок" - даже с оригинальными сертификатами то не смогут монетизировать, не то чтобы с той подделкой с которой возможна отправка не из банка.

Секрета никакого нет, просто полезность данного продукта отдельно от комплекса программ (а так же если вы реально не являетесь хозяином денег лежащих в дойчебанке) - никакой, а посему даже разработчики его упомянают лишь как модуль другого продукта и то технически он не особо интересный.
 
Назад
Верх Низ