Клонируем веб-сайты

zodiak

Пользователь
Регистрация
11.12.16
Сообщения
235
Реакции
191
Баллы
63
Нарушения
0 / 5
Клонируем веб-сайты

Здравствуйте, уважаемые. Сегодня я хочу показать софт для проверки безопасности и пентестинга.

Тут у нас обзор всего НЕСКОЛЬКИХ утилит. На деле таких программ намного больше. Мы не будем останавливаться на таких вопросах, как использование для сбора информации данных, которые получены через запросы в Google, анализ истории сайта в веб-архивах, анализа доступной информации (объявления об оказании услуг, личные данные и т. п.), использование основных утилит для пинга и определение маршрутов. Это очень важные темы, и говорить об этом мы будем отдельно!

HTTrack - дублируем веб-страницы

Эта прога копирует веб-сайт на ваш жёсткий диск. Очевидно, что она не качает скрипты PHP и базы данных. Но проанализировав структуру каталогов, размещения страниц и прочее, мы можем придти к выводам, которые помогут нам в разработке стратегии взлома.

Установка (Debian и Arch):

apt-get install httrack
pacman -S httrack

Далее, в том же терминале, создаём каталог для нашего нового сайта, переходим в него и открываем HTTrack:

mkdir telegra.ph
cd telegra.ph/
httrack

Даём имя проекту, основной каталог, вводим URL (адрес сайта) — адрес сайта берём любой, telegra.ph я взял лишь для того чтобы привести вам пример, и нам на выбор открываются некоторые опции:
d335b5e1e6b53f91aa97e.png

  1. Создание зеркала сайта (сайтов)
  2. Создание зеркала сайта (сайтов) с мастером
  3. Просто получение нужных файлы
  4. Создание зеркал всех ссылок в URL
  5. Тестирование ссылок в URL (Тест закладок)
  6. Выход

Наиболее простая опция — вторая. Здесь нас спрашивают о прокси. Затем спрашивается, какие файлы мы хотим скачать — чтобы скачать всё, достаточно поставить звёздочку (*), мы вправе задать вспомогательные опции (ключи) — я этого делать не стал и, уже по итогу у нас интересуются, готовы ли мы начать:
706cf23d19e412dbbaf38.png


Нажимаем "Y". Когда клонирование подойдет к концу, вы можете подробно изучить структуру каталогов, расположение страниц и прочее.

ef399aa920382e826366e.png

В папке лежат все исходники нужного сайта:

bb3c2ccbf8cf438a8bd50.png
 

Вложения

  • upload_2018-2-17_19-16-19.png
    upload_2018-2-17_19-16-19.png
    25,6 КБ · Просмотры: 15
Назад
Верх Низ