sarmat

Пользователь
Регистрация
29.06.16
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте!
Нужно создать копию (клон) сим карты (номера абонента), с возможностью приема смс, звонков.
Есть номер абонента, данные фио.
Если есть сервисы или способы пишите в личку, возможность поучаствовать в деле.
Всех благ!
 
Есть номер абонента, данные фио.
по "номеру" и данным "фио" вы не сделаете клон.
чтобы сделать клон, необходимо заиметь оригинал симки минут на 10-20.
и работать (как вы хотите: принимать звонки и смс) будет только та симка, что позже вошла в сеть, первая будет в этот момент сниматься со своей станции.
Если первая сделает вкл-выкл, то соответственно вторая отваливается.

здесь можете проконсультироваться подробнее: http://promarket.pw/threads/otvechu-na-voprosy-o-telekomax.601/
 
Восстановить сим можно, на сегодняшний день сделать клон не представляется возможным. у многих опсосов стоит холд в 1 сутки.
 
Простите за неточность - требуеться "востановить" номер абонента на своей симке, дабы иметь возможность приема смс и тел.звонков(не обязательно) "клиента".
 
Какой оператор - регион. Цена вопроса?
 
страна украина, оператор киевстар (возможно еще другие, но на данный момент киевстар)
цена вопроса - может быть фиксированная плата, я так понимаю определяет исполнитель, либо же доля с проекта, но после успешной реализации
если наверняка есть вариант, можно разговаривать
при успешной реализации проекта, есть возможность продолжения работы по анологичной схеме
если есть конкретный разговор, тогда наверное лучше в жабу
[DOUBLEPOST=1485518732][/DOUBLEPOST]
Если первая сделает вкл-выкл, то соответственно вторая отваливается.
я так понял, две симки с одинаковыми номерами одновременно не могут быть активными в сети?
 
я так понял, две симки с одинаковыми номерами одновременно не могут быть активными в сети?
да, верно. в активе будет та, что зашла последней на станцию.
если обе включены, и два аппарата перемещаются, то каждый раз будет становиться та, которая перешла в следующую соту.
 
страна украина, оператор киевстар (возможно еще другие, но на данный момент киевстар)
цена вопроса - может быть фиксированная плата, я так понимаю определяет исполнитель, либо же доля с проекта, но после успешной реализации
если наверняка есть вариант, можно разговаривать
при успешной реализации проекта, есть возможность продолжения работы по анологичной схеме
если есть конкретный разговор, тогда наверное лучше в жабу
[DOUBLEPOST=1485518732][/DOUBLEPOST]
я так понял, две симки с одинаковыми номерами одновременно не могут быть активными в сети?

Я вам больше скажу, нулевые прошли давно, а в нулевых была очень популярна тема клонирования СМС - купил/сделал клон (желательно постоплатной симки) - наговорил на десяток тыц в забугор - выкинул. В некоторых местах можно было купить клона за 1-2к рублей. Однако это привело к тому, что абоненты - чьи симки были скопированы - обращались к операторам с претензиями, грозили надзорными службами и т.д.
Операторам приходилось "снулять" счет и покрывать из своего кармана траты на международные звонки. Пока проблема была не масштабны, увеличивали защиту симок- появились новые средства клонирования-снова увеличивали защиту - одним словом шла "гонка вооружений".

Где то в 2005-ом, одна израильская компания (сейчас модно говорить стартап) создала ПО, которое отслеживает перемещение симок, и если симка часто "моргала" (т.е. то она на одном крае москвы, то в петербурге) - блокировала симку. Т.е. сегодня, для того, чтобы нормально пользоваться "клоном" надо знать его маршрут и "следовать по пятам".

Кстати, сейчас это ПО "поумнело" и может не только отслеживать мигание, но и предсказывать, где окажется абонент через 2 часа))
 
Тоже есть тема на 1кк+.
Со сбером.
Но, как я узнал, сбер восстановленные сим "холдит". Кх должен в сбере заявление написать. Верно же?
 
с личным сбером, личными симками - проблем с сбером и доп. заявлениями не имел.
В-принципе, при стоимости темы на 1кк.. думаю имеет смысл заморочиться и завести персональную карту, персональную симку... и проверить на личном опыте. 1кк того стоит (имхо).
Делов на 4 дня.
 
понятно одно - сложно, но возможность всетаки есть, как я понял
на одном сайте probiv.cc видел сервисы, которые предоставляют услуги восстановления номера, с временным лимитом
у них определенные регионы и операторы
как я понял из выше сказаного и почитаной статьи уважаемого prenom - у этих ребят инсайдер в компании оператора или "супер" хакер
скорее всего первое ))
у кого есть решение конкретной, моей задачи?
пишите, будем разговаривать
есть ограничение по времени, поэтому сам не поспею разобраться
 
Услуга восстановление номера - это примерно работает так, у тебя есть знакомый который работает в салоне оператора Х, он отправляет заявку от имени абонента, что карта утеряна/сгорела, требуется востановление и активирует данный номер на новой симке. (в зависимости от оператора, сотрудник салона имеет возможность сам восстановить номер на симке либо отправляет запрос в отдел Provisioning-a).

Учитывая что сотрудникам салонов платят мало, естественно они не против подзаработать.
 
Услуга восстановление номера - это примерно работает так, у тебя есть знакомый который работает в салоне оператора Х, он отправляет заявку от имени абонента, что карта утеряна/сгорела, требуется востановление и активирует данный номер на новой симке. (в зависимости от оператора, сотрудник салона имеет возможность сам восстановить номер на симке либо отправляет запрос в отдел Provisioning-a).

Учитывая что сотрудникам салонов платят мало, естественно они не против подзаработать.

тогда они будут работать так как мы рассуждали выше

да, верно. в активе будет та, что зашла последней на станцию.
если обе включены, и два аппарата перемещаются, то каждый раз будет становиться та, которая перешла в следующую соту.

правильно я понимаю?
 
Да, но если оригинал в МСК, и ты подключаешься к сети в СПБ - на 90% будет блок.
поведение копии должно быть соответственно оригиналу
допустим, я глушу трубку абонента оригинала (глушилка 50м радиуса, вышку не глушит), а сам в это время подключаю копию, примерно в зоне действия этой вышки, где находился оригинал или соседней (в зоне города) - сценарий реальный?
 
Назад
Верх Низ