WiFi раздает IP SSH-тунеля

Captcha

ProCrd
Регистрация
29.11.15
Сообщения
220
Реакции
144
Баллы
43
Доброго времени суток. Думаю, я не 1 задавался вопросом как сделать так, чтобы ваш компьютер умел раздавать нужный вам айпи прямо по вай-фай. Как заставить винду раздавать вай-фай я разобрался (могу показать, не все ноуты это поддерживают как оказалось, пк тем более). Теперь ломаю голову как настроить все это дело так, чтобы по вай-фай раздавался сразу айпишник тунеля или прокси.

Предлагаю обсудить это здесь)
 
Для таких целей лучше использовать не домашний пк, а роутер с кастомной прошивкой. А ещё лучше - rasspery pi.
 
На линуксе, в моем случае на KALI (что по сути Debian), спокойно раздает без особых трудов, ПК, на сетевуху приходит инет, а доп вай фай плата как хотспот раздает тот айпишник, который и выдается при серфинге (впн, туннель, прокся - не важно)
 
А кто-то юзает смарт? Хотел приобрести роутер седого, но у него траблы были с подключением 3g модема. Хочется с симки сидеть и чтобы на ноуте никакого лишнего софта не было...
 
Почти пришел к тому, что хотел. Если вкратце:
Понадобится - VirtualBox, Proxifier (НЕ портабл, обычный), Plink, wifi адаптер, умеющий раздавать.
Настраиваем plink+proxifier с нужным нам тунеллем, устанавливаем виртуалку, также устанавливаем "virtualbox extension pack", он нужен для того, чтобы виртуалка смогла видеть наш адаптер, ставим на виртуалку ОС( я использовал win10), заходим на виртуалку и настраиваем там точку доступа - я делал это через cmd, с помощью 3 комманд:

1) netsh wlan show drivers - показывает информацию по адаптеру, там должно быть название нашего адаптера и самый главный пункт, без которого не получиться ничего дальше - подержка размещенной сети: должно быть "да";

2) netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=WiFiCaptcha key= 11111111
[WiFiCaptcha] - придумайте название вашей новой сети
[11111111] - придумайте пароль к сети (ключ)
и название и ключ печатать БЕЗ квадратных скобок
После этого должно быть написано что-то про "разрешен и успешно изменен"

3) netsh wlan start hostednetwork - запускает созданную выше точку доступа

После этих телодвижений на виртуалке запускается точка доступа, которая раздает наш тунель, работающий на основной ОС через связку Plink+proxifier.

Но всегда есть НО. Вай-фай то раздается, но не дольше чем на ~15секунд, после чего на устройстве( в моем случае какой-то китайский смартфон) происходит сброс и переподключение к данной точке доступа и цикл повторяется. Успеваешь только на whoer зайти, после этого соединение сбрасывается.

Как думаете, в чем может быть причина?
 
doublesshmanager+Connectify и у тебя будет по вайфай ип тунеля.
с конективай можно и впн раздать по вайфай
 
doublesshmanager+Connectify и у тебя будет по вайфай ип тунеля.
с конективай можно и впн раздать по вайфай
doublesshmanager я так понял хорошая и удобная программа для ssh, в мануале по которому я делал(http://hell-dollar.ru/threads/vpn-tor-ssh-vse-ehto-v-wi-fi-ehto-prosto.112/ не реклама - форум кидал!) он и был показан, но я так и не нашел версии без вирусни
 
doublesshmanager я так понял хорошая и удобная программа для ssh, в мануале по которому я делал(http://hell-dollar.ru/threads/vpn-tor-ssh-vse-ehto-v-wi-fi-ehto-prosto.112/ не реклама - форум кидал!) он и был показан, но я так и не нашел версии без вирусни
вообще сайт "создателя" вот этот http://ssh-tunnel.in/
но у него и правда в проге вирусы
 
Как раз тоже уже не первый день мучаюсь с подобным вопросом, в моем случае ситуация выглядит так: Virtualbox, на нем установлены whonix-gateway и windows 7, то есть весь трафик винды идет через сеть тор, дальше уже на самой семерке подключен и настроен в качестве точки доступа usb wifi адаптер. К этой точке доступа подключается смартфон на андроиде и нужно сделать так чтобы этот смартфон получал интернет с ip и dns адресом туннеля, который уже запущен на винде.

Пробовал разные варианты, они работают, но частично:

1) Связку putty + proxifier + connectify = смартфон получает ip туннеля, но dns при этом остается tor - овский (в настройках proxifier стоит resolve hostnames through proxy, не помогает, прописывал dns в настройках адаптера, тоже самое)

2) Установил через playmarket приложение (Ki4a) на смартфон,запустил туннель и завернул весь трафик через этот туннель. Все работает, ip и dns идет туннельный, но если смотреть webrtc, то светиться другой ip, вариант с отключением webrtc не подходит.

3) Установил на винде openvpn + tap адаптер, в итоге раздающая точка доступа получает свой интернет от tap адаптера и дальше уже раздает его с ip и dns запущеного vpn. В этом случае все работает нормально, и ip и dns и webrtc на смартфоне отображаются vpn -а.

Как тоже самое можно замутить но уже с туннелем? Можно развернуть vpn удаленно на самом туннеле через терминал и готовый конфиг скачать и запустить через openvpn, но такое у меня получилось сделать только на одном туннеле из 10. На остальных было недостаточно прав. Что можно придумать?

Извиняюсь если вдруг не особо понятно я все расписал, но что то уставший мозг совсем не позволяет сложить мысли в предложения.))
 
  • Like
Реакции: mort
Назад
Верх Низ