Решено [Претензия] miroslavtrade tg:@miroslavkeys

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
я хз какое отношение все описываемые тобой вещи имеют к делу.

А по факту:
1. ты написал что твои гифты бесчардж - написал.
2. бесчардж гифты не должны чарджиться. (ваш кеп)
3. 3шт твоих гифтов чарджнулись. (они тут на форуме выложены, желающие могут убедиться)
4. я не буду платить за чарджнутые гифты, даже если их чаджнуло через неделю/месяц/год. мне не нужно такое добро.
 
@miroslavtrade если вы готовы оплачивать гифты инстантом, значит берете на себя возможные риски. Мне тоже попадались скупы, которые, вдруг, вспоминали, что гифты, которые я скинул месяц назад, оказывается были не рабочими, только когда я им скинул уже новую партию. Это не серьезно. Значит пересматривайте правила, не платите инстантом. Принимайте гифты, когда готовы сразу отработать и зафиксировать возможные проблемы с ними. Вы отдаете себе отчет на каких форумах разместили темы, чтобы отрабатывать гифты только через месяц? Аргументы по типу "не имеет значения сколько времени прошло" - тут не поймут.
куку
 
Tauris , я считаю, этот Арбитраж больше не про чарджи и сгораемость гифтов, а про отсутствие "бюрократического" прикрытия своего зада. Приведу пример - если в реале Вы сняли квартиру и после бурной ночи сломали кровать, а потом, когда настала пора уезжать, хозяин не заметил этого и подписал акт приема-передачи и то, что претензий не имеет, то после этого он уже лишается всякой возможности предъявить претензии, ибо у арендатора на руках акт с подписью хозяина. То, что он там что-то недоглядел, уже никого не заботит. Так и в данной ситуации. Поступок Ответчика с обналичкой гифта через месяц, безусловно, мудацкий. Вы не обижайтесь на меня. Я сам этой индустрией занимался и понимаю, что гарантии на бесчардж на неограниченное время не даст никто от слова совсем. Если гифт вбит - его могут аннулировать. Если гифт куплен на агрегаторе и он честно куплен владельцем, тот же владелец может его сам заюзать. Бывали и такие случаи. Просто Истец сам не озаботился обозначить свои гарантии, неделя ли или месяц. Таким образом, он дал Ответчику карт-бланш на использование этих гифтов в любое удобное для него время. Лично я предпочитал работать с постоплатой - гифт взяли, обналичили, оплатили. Инстант оплата влечет за собой ряд вот таких ситуаций, когда гифт сгорел, не успели обналичить и т.д. - надо возвращать. Так что лично я в данной ситуации усматриваю лишь вину Истца, он не ограничил область своей ответственности сроками - и вот результат.
 
Tauris , я считаю, этот Арбитраж больше не про чарджи и сгораемость гифтов, а про отсутствие "бюрократического" прикрытия своего зада. Приведу пример - если в реале Вы сняли квартиру и после бурной ночи сломали кровать, а потом, когда настала пора уезжать, хозяин не заметил этого и подписал акт приема-передачи и то, что претензий не имеет, то после этого он уже лишается всякой возможности предъявить претензии, ибо у арендатора на руках акт с подписью хозяина. То, что он там что-то недоглядел, уже никого не заботит. Так и в данной ситуации. Поступок Ответчика с обналичкой гифта через месяц, безусловно, мудацкий. Вы не обижайтесь на меня. Я сам этой индустрией занимался и понимаю, что гарантии на бесчардж на неограниченное время не даст никто от слова совсем. Если гифт вбит - его могут аннулировать. Если гифт куплен на агрегаторе и он честно куплен владельцем, тот же владелец может его сам заюзать. Бывали и такие случаи. Просто Истец сам не озаботился обозначить свои гарантии, неделя ли или месяц. Таким образом, он дал Ответчику карт-бланш на использование этих гифтов в любое удобное для него время. Лично я предпочитал работать с постоплатой - гифт взяли, обналичили, оплатили. Инстант оплата влечет за собой ряд вот таких ситуаций, когда гифт сгорел, не успели обналичить и т.д. - надо возвращать. Так что лично я в данной ситуации усматриваю лишь вину Истца, он не ограничил область своей ответственности сроками - и вот результат.

Ув. Арбитр, разбаньте плиз мою мудацкую тему

https://procrd.org/threads/skupaju-...ogle-rockstar-blizzard-65-90.9258/#post-77263
 
Арбитраж еще не окончен. Пусть Tauris тогда поставит точку, раз уж взялся за это дело.
 
коды нерабочие, невозможно активировать.
их никто не заюзал, они именно нерабочие. поэтому я за них не оплатил. "прошло кучу времени" - не имеет значения сколько времени прошло, потому что какиелибо сроки нами не оговаривались.

Уважаемый арбитр, пройдите по иску еще раз последовательно. Ответчик сам себе у вас тут арбитр, он сам себе решает за что ему платить, а за что можно динамить.
 
Я обратил внимание, что для полного понимания картинки вам нужно иск интерпретировать в обычные бытовые проблемы.

Попробуем представить картину когда вася пошел в магаз за хлебом.
Почему мы уходим в хлеб? - потому как он нужен только тогда, когда на столе накрыто и ты уже с вилкой. Ровно как и история с гифтом, он нужен как альтернатива балансу и нужен только тогда, когда ты с ним работаешь или готов к заказу. В любой надуманый момент сам по себе хлеб не еда, сам по себе гифт не баланс\стафф.

Теперь перейдем к условиям получения хлеба.

1. Вася может пойти по прилавкам маркета и выбирать тот хлеб, который ему прийдется по душе - после чего идет на кассу и оплачивает.
2. Или вася может оплатить - после чего продавец передает ему хлеб на который вася укажет.

Так или иначе, вася крутит хлеб в руках и решает идти с ним домой уже или предъявить претензии к качеству и не оплачивать\вернуть хлеб.
Но!, еще ведь вася может обнаружить допустим мышу только прийдя домой и разрезав хлеб? - тогда вася возвращается в магаз с хлебом, предъявляет чек и доказывает продажу недобросовестного товара с мышей - ему возвращают деньги и извиняются.

В нашем случае вася решил прийти в магаз спустя месяц, набрать корзину покупок и на кассе заявить, что он не доплатит ровно столько, сколько стоил тот недобросовестный товар с мышей, который он якобы брал месяцем ранее.

Ответ продавца нужно пояснять?

Поэтому давайте решать все в порядке очереди и раз уж человек оплатил за хлеб с мышей - пусть открывает иск и пробует доказать: что хлеб был с мышей, что он его не ел или ел и отравился, что покупал именно в этом магазине, есть чек, есть то и то. А вот так не оплачивать, тупо палагаясь на жест своей воли это в корне не правильно.
Посему иск считаю уместным, только открывать его должен был теперешний ответчик и своевременно.
За флуд в блеке готов понести варн.
 
Я обратил внимание, что для полного понимания картинки вам нужно иск интерпретировать в обычные бытовые проблемы.

Попробуем представить картину когда вася пошел в магаз за хлебом.
Почему мы уходим в хлеб? - потому как он нужен только тогда, когда на столе накрыто и ты уже с вилкой. Ровно как и история с гифтом, он нужен как альтернатива балансу и нужен только тогда, когда ты с ним работаешь или готов к заказу. В любой надуманый момент сам по себе хлеб не еда, сам по себе гифт не баланс\стафф.

Теперь перейдем к условиям получения хлеба.

1. Вася может пойти по прилавкам маркета и выбирать тот хлеб, который ему прийдется по душе - после чего идет на кассу и оплачивает.
2. Или вася может оплатить - после чего продавец передает ему хлеб на который вася укажет.

Так или иначе, вася крутит хлеб в руках и решает идти с ним домой уже или предъявить претензии к качеству и не оплачивать\вернуть хлеб.
Но!, еще ведь вася может обнаружить допустим мышу только прийдя домой и разрезав хлеб? - тогда вася возвращается в магаз с хлебом, предъявляет чек и доказывает продажу недобросовестного товара с мышей - ему возвращают деньги и извиняются.

В нашем случае вася решил прийти в магаз спустя месяц, набрать корзину покупок и на кассе заявить, что он не доплатит ровно столько, сколько стоил тот недобросовестный товар с мышей, который он якобы брал месяцем ранее.

Ответ продавца нужно пояснять?

Поэтому давайте решать все в порядке очереди и раз уж человек оплатил за хлеб с мышей - пусть открывает иск и пробует доказать: что хлеб был с мышей, что он его не ел или ел и отравился, что покупал именно в этом магазине, есть чек, есть то и то. А вот так не оплачивать, тупо палагаясь на жест своей воли это в корне не правильно.
Посему иск считаю уместным, только открывать его должен был теперешний ответчик и своевременно.
За флуд в блеке готов понести варн.
Это все прекрасно, вот только на хлебе у продавца производителем указан срок годности. А также есть нормативные акты РФ, согласно которым есть категории товаров, не подлежащих возврату - лекарства, например. Еду вроде бы тоже никто не возмещает. Ну, знаю один магазин, но он скорее исключение из правил. Истец должен был обозначить сроки годности, чтобы себя обезопасить от возможных предъяв. Или хотя бы не разбрасываться громкими фразами, что гифты бесчардж и до искончания веков будут в рабочем состоянии.
 
Mrvtn, если хлеб не соответствовал срокам годности или по каким другим причинам не устраивал покупателя, достаточно было своевременно отписать продавцу, и уже в случае отказа писать иск. Спустя такое время даже хлеб из магазина прийдет в непригодность, за гифты из кард ресурсов можно и не говорить.
 
Mrvtn, если хлеб не соответствовал срокам годности или по каким другим причинам не устраивал покупателя, достаточно было своевременно отписать продавцу, и уже в случае отказа писать иск. Спустя такое время даже хлеб из магазина прийдет в непригодность, за гифты из кард ресурсов можно и не говорить.
Мы не знаем, когда "крякнули" эти гифты, через день или через 3 недели в пределах месяца, что они не использовались. Их срок годности не определен и гарантии возврата в случае чарджа должны были быть оговорены заранее. В принципе, по поводу Иска, возможно, следовало бы рассмотреть это в рамках претензии уже Ответчика к Истцу на качество товара. Молча изымать деньги не очень хорошо, да.
 
Mrvtn че слакаете, пошел второй месяц.
 
В связи снятия Mrvtn с должности арбитра и занятостью Tauris взял арбитраж на рассмотрение.
Узучив арбитраж выношу решение без лишних слов про аренду и хлеб.

Иск удовлетворить в полном объёме. Ответчику на выплату 48 часов.
После чего изменить правила сервиса, чтобы такие ситуации больше не возникали.
[DOUBLEPOST=1565536537,1565292339][/DOUBLEPOST]Забанен как КИДАЛА
Контакты:
Telegram: Miroslavkeys
Jabber: [email protected]
ICQ: 742531820
Skype: live:miroslavmiloshevich_1
 
  • Like
Реакции: mort
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ