Qiwi мошенники?

greendield

Пользователь
Регистрация
17.02.16
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Итак, дамы и господа, как выяснилось, QIWI практикует некоторую полулегальную форму... мошенничества? Воровства?

Как это работает.
- Твой счёт блокируют по любому надуманному поводу или даже без повода, требуют фотографию паспорта, договора с оператором сотовой связи и описание сути финансовых операций, которые якобы вызвали сомнения так называемой "службы безопасности". Вдобавок, "экономическая суть операций" должна быть расписана рукой в виде докладной на листе бумаги. Персонально у меня спросили также о (sic!) моей деловой репутации и финансовом положении. Встает вопрос законности данных действий и данных требований. Но...
Ты присылаешь требуемое, с надеждой разрешить недоразумение.

- Само собой, они ничего не разблокируют и просят те же самые документы, но уже нотариально заверенные. По большей части, если в системе застряли крупные деньги - ты охаешь, ахаешь, но высылаешь. При том, что у большинства не сохранен договор с оператором, при том, что порой нотариусы отказываются заверять договор с оператором и при том, что порой телефон зарегистрирован на лицо, которое не может присутствовать рядом физически.

- Разумеется, никакая "безопасность" вашего кошелька эту "службу безопасности" не волнует. Они пишут, что разрывают договор в одностороннем порядке и деньги со своего счета ты получишь ТОЛЬКО когда пришлешь им в Московский офис нотариально заверенные документы. После чего они имеют право по договору оферты 30 дней изучать твои документы, а затем, в течении пяти дней должны совершить перевод в банк.

- И здесь порой происходит МАГИЯ! Оказывается, что на твоём кошельке никаких средств при расторжении договора не было, о чем тебе и сообщают с превеликой радостью! А при повторном обращение в поддержку тебе сообщают о том, что "Произошла ошибка, приносим извинения, деньги будут переведены в течении 5 рабочих дней".
Копипаст.
Кто что думает,сталкивались ли с таким?
Пруфы- http://impravo.ru/jaloba/qiwi/

https://www.change.org/p/банк-россии-остановить-мошенническую-деятельность-visa-qiwi-wallet
 
Qiwi просто так не блочат...
 
Так это личный опыт или копипаста? Если первое, то позволь узнать какие суммы у тебя там крутились? С кем водил дела? Из нашей сферы, наверняка? Тебе могли тупо палевные, не совсем чистые деньги слить и теперь подобными манипуляциями киви пытаются определить участвовал ли ты в каких-то схемах или нет.
 
Так это личный опыт или копипаста? Если первое, то позволь узнать какие суммы у тебя там крутились? С кем водил дела? Из нашей сферы, наверняка? Тебе могли тупо палевные, не совсем чистые деньги слить и теперь подобными манипуляциями киви пытаются определить участвовал ли ты в каких-то схемах или нет.
Серьезно ? ))))))
 
А почему нет? Это моё предположение, на правильность я не притендую, но уверен, что киви не очень хорошо относятся к воровству, как и другие ЭПС.
Очевидность - твой конек.
 
Расскажу опыт своего знакомого. Работал он закладчиком. Бабло принимал на свой киви. Проблем небыло. В какой то момент заблокировали счет и попросили договор с оператором и фотку паспорта. Все отправил, через 2 недели, после ежедневной бомбежки тех поодержки разлочили. Оказалось у него в андроид телефоне троян сидел и через него пытались слить деньги. 20к примерно.
 
пфф... Смысл в этом упрекать? Если человек сам до этого не додумался, возможно, стоит ему на это намекнуть, если он уж тему создал?
Во первых: Прочитай тему, написано "Копипаст"
Во вторых: Как думаешь опытный пользователь, который проходит обучение на форуме у лучших гуру - не знает, что за грязь блочат кошели ? Да и какая грязь у кардера будет валяться на qiwi. Есть другие ЭПС, для этих целей.
В третьих: Тема вообще не про это, не вопрос "Почему заблочили", а возможно ли то, что они специально блочат нормальные счета с чистым баблом.
 
Во первых: Прочитай тему, написано "Копипаст"
сорри, не усмотрел про копипаст. Будем считать, что я давно хотел побыть Капитаном Очевидность и моя мечта только что осуществилась))
 
крутая ракета сбоку... листаю вниз только ради того, чтоб полетать на ней)))
Это не раздел флейм, я тоже могу прокатить до бани)
 
Последнее редактирование модератором:
Я что-то на эту горе платёжную систему даже зайти не могу. У всех так? Хотел деньги скинуть на всякий пожарынй, раз такое дело. Все что ли так запаниковали и теперь зайти нельзя?)))
 
а звонить оператору не пробовал?
 
Назад
Верх Низ